Дело живет

0

Не писал сюда стотысячмиллионов лет. На сайте постоянно регистрируются новые люди и будет правильным сделать некоторое пояснение относительно столь редкого обновления сайта.
Напомню, что завел я сайт исключительно, как альтернативу жж, в котором пытался структурировать и обособить записи по проекту pb-au. Как и в жж, оставил возможность комментирования в расчете на возникновение цепочек «интересный вопрос-ответ-продуктивная дискуссия-получение новых знаний и идей участниками дискуссии (мной в первую очередь)». Но таких цепочек так и не возникло. Были только вопросы в стиле «расскажи тс, а чего это ты паттерны нам не показываешь?, а раз раздел паттерны закрыт, то какого фига ты его сделал?». В общем ничего интересного из комментариев я так и не почерпнул. Думал вообще закрыть, да так и не закрыл.

Теперь о частоте новых записей. Снижение их количества почти до нуля связано с тем, что я, будучи очень дремучим в части софтин и гаджетов, в середине прошлого года обнаружил такую замечательную программу, как One note. Все ее обнаружили лет десять назад, а я только в прошлом году! Эта программа позволила мне обособить и систематизировать все направления моей работы (да и остальной жизни тоже), как по проекту, так и по остальным направлениям. И необходимость в сайте отпала.
Писать сюда все же буду, но вряд ли часто. Так как целенаправленно «делиться, наставлять, рассказывать» у меня нет никакого желания. Я вообще считаю неправильным чем-то делиться с неограниченным кругом незнакомых людей. Не вижу в этом смысла и отдачи. Одно дело поделиться чем-то в ходе беседы с интересным тебе человеком. Именно беседы, спора, обсуждения. Ты делишься опытом с ним, он с тобой. А рассказывать… Зачем? Только если хочешь сделать себе имя в интернете, на работу устроиться, самолюбие потешить и проч. Мне это не интересно и на трейдерских ресурсах я в основном занимаюсь троллингом от скуки.
Теперь несколько слов по проекту. После разгона суммы до вполне рабочей, риски были значительно снижены. И такого лавинообразного прироста капитала, как был в первые два года, сейчас нет и не планируется. Результат проекта на сегодняшний день 4 400 000 рублей.

Прокомментировать

Пожалуйста, зарегистрируйтсь для комментирования.